13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мэр Гданьска перенес операцию после ранения

Врачи проооперировали мэра Гданьска Павла Адамовича, которого ударили ножом на сцене в ходе благотворительного концерта.

Как передает Onet со ссылкой на врачей, мэр получил ранения сердца, брюшной полости и диафрагмы.

Неизвестный злоумышленник пробрался на сцену и ударил мэра ножом. Собравшимся нападавший прокричал, что незаслуженно отсидел в тюрьме.

Он был задержан на месте происшествия. На сцену злоумышленник мог пройти, воспользовавшись удостоверением журналиста.

По информации властей, точные мотивы нападения пока неизвестны. Известно, что напавший — 27-летний мужчина. В 2013 году его арестовали за ограбления четырех банков, суд дал ему 5,5 лет тюрьмы, что он счел слишком суровым наказанием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.