Десятки аварий и пожаров, кражи и угоны, девять трупов — «Мойка78» подводит итоги выходных дней в Петербурге.

По информации регионального управления МЧС, пожаров за последние двое суток в городе случилось семь штук. В частности, ночью полыхала квартира в доме на улице Коллонтай. Сведения о пострадавших в МЧС «уточняются», очевидцы говорят, что пострадавшие есть точно.

Еще один примечательный инцидент произошел у торгового комплекса «Гранд Каньон». Туда неожиданно съехались аж 13 пожарных машин. Дыма и огня при этом никто не заметил. Возможно, говорят очевидцы, это были учения.

Не обошлось, как водится в Петербурге, и без аварий на выходных. По самым скромным подсчетам, в городе произошло как минимум 64 ДТП. На Заневском проспекте, к примеру, пассажирский автобус врезался в разделитель между полосами. Очевидцы засняли результаты аварии с квадрокоптера. Посмотреть видео можно в материале по ссылке.

Ну а на Бухарестской улице аварию устроила пьяная автоледи. Врезавшись в иномарку, барышня попыталась с места ЧП скрыться, однако сделать это ей помешали бдительные граждане.

Подпортили нервы автомобилистам и угонщики. Их стараниями своих транспортных средств лишились по меньшей мере девять человек. Не сидели без дела и воры иных специализаций.

В Пушкине, например, неизвестные залезли в квартиру мужчины 1959 года рождения и стащили 49 тыс. рублей, а также коллекцию медалей, в том числе четыре ордена Красной Звезды, два ордена Славы и многие другие. Примечательно, что заявивший в полицию о краже не смог предоставить документы на похищенные награды.

Тем временем в Ленобласти злоумышленники обокрали Высокоключевское отделение «Почты России». Взломав сейф, злодеи похитили 195 тыс. рублей, которые предназначались для выплаты пенсий.

Дополняют картину выходного дня девять трупов, найденных в городе и области. В Курортном районе, например, электричка насмерть сбила мужчину лет 40 на вид. В поселке Коммунар Гатчинского района нашли труп младенца. Тело новорожденного, завернутое в тряпки и полиэтиленовые пакеты, лежало на берегу реки Ижора.

Еще один труп также Гатчинском районе висел на дереве, точнее — на елке. Как выяснила «Мойка78», мужчина решил спилить ель на своем участке, забрался на нее, закрепился страховочным тросом и начал. В какой-то момент крона дерева рухнула и, видимо, насмерть зашибла мужчину.