Центр «Велес» предупредил о мошенниках, которые пытаются заработать на покупке львицы Симоны. Животное продает житель проспекта Энергетиков, экс-участник «Дома-2».

В «Велесе» всех неравнодушных, которые хотят помочь выкупить хищницу, попросили внимательно отнестись к реквизитам. По данным центра, в сети уже появились мошенники, которые не прочь поживиться на львице.

Владелец львицы Симоны не хочет продавать львицу в цирк и отдавать ее в крымский парк «Тайган», добавили представители «Велеса».

«Нормальные зоопарки их не берут (неизвестна генетика). Остаются частные подворья, Кавказ (юга), частные коммерческие зверинцы и Центр Велес. Стоимость львицы 70 000 рублей, и с общего согласия группы мы начали сбор средств на выкуп», — сообщается в группе центра в соцсети «ВКонтакте».

В «Велесе» обещают заботиться о звере.

Как сообщала «Мойка78», владелец львицы, экс-участник «Дома-2» Александр Васюкович не выходит на связь с чиновниками Смольного. Корреспонденту «Мойки78» удалось дозвониться до мужчины. Он сообщил, что купил животное в России через интернет за 180 тыс. рублей и не прочь продать хищницу хотя бы за часть денег.

Прогулку шестимесячной хищницы во дворе дома на проспекте Энергетиков днем 13 января сняли на видео.