28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Киево-Печерской лавре тушат крупный пожар

В монастырском комплексе Киево-Печерской лавры пожарные тушат двухэтажную постройку. Огонь распространился на площади 200 кв. метров.

По данным Государственной служба по чрезвычайным ситуациям Украины, пожар начался в одной из комнат здания, расположенных на втором этаже. На месте работают 44 сотрудников ведомства и 11 пожарных расчетов.

Пока пожарным не удалось локализовать возгорание. Пламя захватило крышу.

В Украинской православной церкви сообщили РИА Новости, что горящее здание не относится к Киево-Печерской лавре. Оно принадлежит заповеднику. Сам монастырь при этом не пострадал.

Добавим, что Киево-Печерская лавра была основана в 1051 году при Ярославе Мудром.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.