В Петербурге фонтан кипятка на Шуваловском проспекте, 59 повредил машины и побил стекла в квартирах. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» 15 января заменили 13 метров трубопровода. В 02:00 15 января были завершены сварочные работы.

Как сообщает ГУП «ТЭК СПб», все объекты переводятся с резервной схемы теплоснабжения на обычную.

С опережением нормативного срока завершены ремонтные работы на трубопроводе диаметром 600 мм, где накануне в 12:30 произошла коммунальная авария.

В 2:00 теплоэнергетики завершили сварочные работы и начали восстанавливать циркуляцию в зонах отключения участков, производя все необходимые работы по включению тепломагистрали в штатный режим.

Напомним, что плановое время устранения технологического нарушения было определено в 9:00 часов.

На месте ЧП работали 14 специалистов, которые привезли с собой 8 единиц спецтехники.

В зону ограничения теплоснабжения попали 75 жилых зданий: теплоснабжение 40 домов было переведено на пониженные параметры от ЦТП, еще 35 домов были запитаны по резервной схеме. Также в ГУП «ТЭК СПб» уточнили, что горячая вода всем потребителям подавалась по резервной схеме в полном объеме.

Стало известно, что срок службы поврежденного 14 января трубопровода 1992 года прокладки был продлен до 2020 года после проведения экспертизы. В инвеспрограмме предприятия запланирована реконструкция данной теплосети на 2021-2022 годы.

Как ранее писала «Мойка78», власти Петербурга могут предоставить временное жилье горожанам, чьи квартиры пострадали в результате серьезной коммунальной аварии на Шуваловском проспекте.

Вода попала в десять квартир через балкон и открытые форточки, в двух окнах на втором и третьем этажах зафиксированы трещины на стеклах.

Гражданская ответственность ГУП «ТЭК СПб» застрахована — заключен договор со страховой компанией «Согаз». Пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать нам о чем-то важном, пишите и присылайте фото и видео в t.me/emergency_chat, https://vk.com/emergency_spb, https://chat.whatsapp.com/JdOjWVQzUyLKxTCkfGG87A.