30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов сменил глав 4 комитетов в Смольном

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел ряд кадровых изменений. Информация об этом появилась на сайте Смольного.

Перестановки коснулись четырех комитетов. Председателем Юридического комитета назначена Екатерина Аксенова — бывший зампред комитета.

Комитет по физической культуре и спорту возглавила Наталья Антюх. Прежде она работала заместителем  директора по методической работе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения – Центр олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

Председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями советник губернатора Петербурга Юлия Аблец.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности возглавила советник губернатора Ольга Аришина.

 

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов ранее заявил, что Петербург столкнулся с вызовами и для успешной работы правительства необходимы кадровые и структурные изменения.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.