22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Велес» собрал деньги на выкуп львицы у экс-участника «Дома-2»

Центр помощи животным «Велес» собрал деньги на выкуп львицы Симоны. Информация об этом появилась на странице организации в «ВКонтакте».

Общая сумма выкупа составляла 70 тыс. рублей. Сообщество объявило сбор средств вечером 14 января. Собрать их удалось уже днем 15 января.

Львица жила в доме у экс-участника «Дома-2» Александра Васюковича. Мужчина приобрел её за 180 тыс. рублей. Где именно и при каких обстоятельства, разглашать он отказывается.

Внимание общественности и зоозащитников история привлекла, когда стало известно, что Васюкович устраивает фотосессии с Симоной и отправляет её гулять на улице в одиночестве.

Сам Васюкович информация опроверг. И в разговоре с корреспондентом «Мойки78» сообщил, что  львица на улице была не одна. Он приехал к дому и ненадолго оставил хищницу у парадной, пока отходил к машине. В этот момент кто-то сделал фото. А история о том, что он, якобы, выгоняет львице на улицу, получила огласку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.