28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет выставка «От аналогового прошлого к цифровому будущему»

В Центральном музее связи имени А.С. Попова в Петербурге 24 января откроется выставка «От аналогового прошлого к цифровому будущему». Она посвящена 80-летию Санкт-Петербургского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети.

На выставке покажут эволюционное развитие отрасли, начиная с 1920-х годов, когда в Ленинграде только появилась радиосвязь. Петербуржцам и гостям города покажут исторические экспонаты, которые рассказывают о развитии всей отрасли телерадиовещания на территории Петербурга и Ленинградской области.

Также на выставке будет посвящен отдельный раздел переходу на цифровое телевидение и отказу от аналоговых трансляций. Жителям двух регионов помогут понять закономерность перехода и напомнят о необходимости заранее подготовится к этому.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в петербургском Военно-медицинском музее Минобороны РФ пройдет мини-выставка личных вещей ленинградцев, живших в блокадном городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.