08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Башню святого Олафа в Выборгском замке открыли для посещений

В Ленобласти после первого этапа реставрации открылась для посещений башня святого Олафа в Выборгском замке. Об этом 15 января сообщили в пресс-службе областного правительства.

Посетителям предлагают получасовую экскурсию. Он включает в себе посещение башни и смотровой площадки. С неё открывается вид на исторический центр Выборга.

«Жители и гости города могут познакомиться с историей башни с момента ее основания до наших дней»,
— отмечают в пресс-службе.

Проводятся экскурсии один раз в час. Одна группа вмещает до 25 человек.

В правительстве Ленобласти напоминают, что реставрация фасадов на «Башне Олафа» и «Крыльце под башней Олафа» завершена. Помимо этого, проведены работы на «Башне Ратуши». В настоящее время ведется реставрация «Часовой башни».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.