20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ проверило качество зимней уборки в Петербуре

Качество зимней уборки на 130 объектах в Петербурге проверила Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Выявлен ряд нарушений.

Под проверку попали очистка снега и наледи с крыш и фасадов нежилых зданий и прилегающих к ним территорий. В общей сложности ГАТИ обнаружила 26 нарушений: на 20 кровлях и на 6 территориях.

Инспекция нашла нарушения на 9-й Советской, Новгородской и  Бакунина улицах, а также на Коломяжском проспекте 17, к.2. Владельцам объектов грозит штраф в размере от 100 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что ГАТИ не понравилась зимняя уборка на мосту Бетанкура. Всего за выходные нарушения требований к зимней уборке инспекторы выявили на 41 кровле нежилых зданий, шести территориях и десяти зонах производства работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.