03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержки «Победы» в Пулково ФСБ объяснила необходимостью охранять границу

Пограничное управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти прокомментировали информацию о том, что лоукостер «Победа» может перестать летать за границу из Пулково. В спецслужбе имевшие место задержки объяснили необходимость защищать границы страны.

В погрануправлении сообщили, что члены экипажей «Победы» стали чаще отказывать подразделениям пограничного контроля в осмотре ряда отсеков самолетов. При этом пограничники имеют право проверять документы у лиц и документы воздушных судов, как и сами транспортные средства и перевозимые на них грузы.

Должностные лица при этом обязаны по требованию пограничников вскрывать опломбированные помещения самолетов, а за неповиновение предусмотрена административная ответственность.

Сотрудников «Победы» уведомили о недопустимости нарушений законодательства России, добавили в пограничном управлении ФСБ.

Ранее 15 января стало известно, что «Победа» может перестать летать из Петербурга за границу из-за якобы неправомерных задержек вылетов. В частности, рейсы были задержаны 14 и 15 января. Пограничники требовали скрыть все опломбированные кухонные отсеки самолетов.

В настоящее время «Победа» летает из Пулково в Берлин, Кельн, Тбилиси, Пизу и Жирону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.