Вторник, 15 января, в Петербурге отметился значительный количеством происшествий: десятки аварий и пожаров, краж и угонов, трупов.

Начнем с пожаров. Если верить региональному управлению МЧС, в городе накануне случилось четыре пожара. В частности, тушили по повышенному уровню сложности вчера автосервис на Екатерининском проспекте.

А на улице Ивана Фомина спасатели боролись с огнем на кухне в квартире. Там полыхал чьей-то ужин.

Не обошлось, как водится, и без аварий — по меньшей мере 37 ДТП насчитала «Мойка78» за прошедшие сутки. Так, на Васильевском острове погоня закончилась массовым столкновением, пострадали не менее пяти автомобилей.

А на улице Руставели «встретились» два таксиста, была пробка.

В дополнение к автомобильной теме заметим, что накануне по крайней мере четыре человека лишились своих транспортных средств из-за угонщиков. Не сидели без дела и прочие воры.

В Красном Селе, например, рано утром двое неизвестных пришли в магазин «Дикси». Грозя чем-то похожим на пистолет, злоумышленники набрали алкоголя и сбежали, не расплатившись.

Ну а в Пушкинском районе случилась, возможно, кража месяца. Неизвестные злодеи украли со склада 19,2 тонн полиэтилена на общую сумму 2,8 млн рублей.

Дополняют эту без сомнения впечатляющую картину пять трупов, найденных вчера в городе и области. На Придорожной аллее, к примеру, нашли тело безработного мужчины с черепно-мозговой травмой. По подозрению в убийстве задержали безработную, которая, по предварительной информации, избила своего сожителя в пылу ссоры.

Ну а в Вырице отыскали вчера труп пенсионера — мужчина лет 65-70 на вид сидел на автобусной остановке да так и умер.

Наконец, в Приозерском районе в сгоревшей бане нашли останки мужчины — бывшего мужа хозяйки. Как стало известно «Мойке78», погибший постоянно проживал в этой самой бане и злоупотреблял спиртными напитками.