21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Адвокат, смошенничавший на 60 тысяч, отправится в колонию на 2 года

Колпинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местного жителям, признанного виновным в мошенничестве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 16 января, обвиняемый, находясь 25 июля 2017 в здании Колпинского районного суда, являясь представителем петербуржца, заведомо зная, что он не имеет права получать присужденное имущество или деньги со стороны ответчика на основании заключенного мирового соглашения между сторонами, решил обмануть ответчика.

Подсудимый потребовал от него 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда подзащитного, а также 10 тысяч 300 рублей в счет компенсации судебных расходов.

Отметим, что адвокат так и не передал деньги подзащитному.

В суде он отказался признать вину. Все полученные им денежные средства были переданы потерпевшему после возбуждения уголовного дела.

Решением суда мужчина будет лишен свободы сроком на два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.