14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

После взрыва на заводе в Кингисеппе проверяют воздух

Сотрудники Роспотребнадзора по Ленобласти произвели отбор проб воздуха для химического анализа после того, как в Кингисеппе на заводе «Полипласт Северо-Запад» произошел взрыв.

«В санитарно — защитной зоне предприятия не было зафиксировано органолептических признаков загрязнения воздуха», — сообщил Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области в Instagram.

Отмечается, что Роспотребнадзор уже взял пробы воздуха для анализа, результаты обещают сообщить позже. При этом специалисты утверждают, что на настоящий момент угрозы жизни и здоровью местных жителей нет.

Как писала «Мойка78», взрыв на заводе в Ленобласти произошел 16 января. По предварительным данным, искра болгарки привела к детонации селитры в производственном помещении. В результате здание было полностью разрушено, а четверо человек получили травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.