За невыполнение требований пограничников экипажу авиакомпании «Победа» может грозить до 15 суток ареста. Об этом сообщает управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что 14 и 15 января были задержаны рейсы авиакомпании. Пограничники требовали скрыть все опломбированные кухонные отсеки самолетов. Однако экипаж воздушного судна отказался следовать требованиям.

В ФСБ заявили, что за это экипажу может грозить наказание до 15 суток административного ареста. Сейчас управление проводит правовую оценку действия экипажа по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также по данному факту руководству компании направлено предписание. При этом в самой авиакомпании заявили, что за полтора года полетов лоукостера из Пулково таких требований ранее не выдвигали. Там объяснили, что «Победа» с самого начала использовала заблокированные кухонные отсеки, чтобы уменьшить время уборки и досмотра самолетов. При этом планы по отмене международные рейсов в авиакомпании не прокомментировали. Однако отметили, что при постоянных проверках компания действительно может рассмотреть вопрос отмены международных рейсов из Петербурга. Ранее «Мойка78» писала о том, что задержки «Победы» в Пулково ФСБ объяснила необходимостью охранять границу