27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прорыв трубы превратил Белградскую улицу в ад

Очередной прорыв трубы с кипятком произошел во Фрунзенском районе Петербурга утром 17 января. Движение по участку Белградской улицы ограничили.

Труба «Теплосети» не выдержала морозов около 8:40 17 января. Специалисты зафиксировали нарушение на трубе с кипятком диаметром 800 мм у дома 28 по улице Белградская.

«В настоящий момент службы на месте, обеспечены меры безопасности, идёт локализация дефекта», — сообщили «Мойке78» в пресс-службе компании.

В зоне ремонтных работ оказалось пять жилых зданий. Отопление жильцам подают в ограниченном режиме, а горячая вода в квартиры поступает в штатном режиме. Ожидается, что работы завершатся к 10 утра 18 января.

Петербуржцы пишут, что улица превратилась в ад: видимость в районе аварии стремилась к нулю из-за густого пара. По словам водителей, на улице наблюдался «настоящий ад». Спустя какое-то время после прорыва движение по Белградской от улицы Турку до проспекта Славы ограничили. Автомобилистам придется объезжать аварийный участок.

Ранее труба «Теплосети Санкт-Петербурга» дала течь на улице Орджоникидзе в Московском районе. При прорыве пострадали двое мужчин. Они получили термические ожоги, наступив в кипяток. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.