19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На «Кофемойке» обсуждают правду и ложь о блокировке банковских переводов

В Петербурге 17  января проходит «Кофемойка» — встреча жителей города с экспертами и журналистами интернет-газеты «Мойка78». Темой обсуждения на этот раз стали проблемы и блокировки банковских переводов с карты на карту.

Поводом для обсуждения стали новые правила перевода денег с одной карты на другую, введенные минувшей осенью Центробанком РФ. На фоне этого в соцсетях и прессе появились панические публикации о том, что теперь за любой подозрительной перевод счета будут блокировать. Особенно, беспокоили операции между двумя картами разных типов.

Разъяснить реальное положение дел и ответить на вопросы читателей и журналистов «Мойки78» приглашен эксперт банка «Открытие» Иван Макаров.

Письменные комментарии специалистов для встречи подготовили представители Сбербанка.

«Кофемойка» традиционно проходит в кофейне Tucano Coffee на Большом проспекте Петроградской стороны, 79. Стоимость «входного билета» — чашка свежеприготовленного кофе.

Следующая встреча состоится 24 января. Темой «Кофемойки» станет взаимодействие жильцов с управляющими компаниями.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.