12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На «Кофемойке» обсуждают правду и ложь о блокировке банковских переводов

В Петербурге 17  января проходит «Кофемойка» — встреча жителей города с экспертами и журналистами интернет-газеты «Мойка78». Темой обсуждения на этот раз стали проблемы и блокировки банковских переводов с карты на карту.

Поводом для обсуждения стали новые правила перевода денег с одной карты на другую, введенные минувшей осенью Центробанком РФ. На фоне этого в соцсетях и прессе появились панические публикации о том, что теперь за любой подозрительной перевод счета будут блокировать. Особенно, беспокоили операции между двумя картами разных типов.

Разъяснить реальное положение дел и ответить на вопросы читателей и журналистов «Мойки78» приглашен эксперт банка «Открытие» Иван Макаров.

Письменные комментарии специалистов для встречи подготовили представители Сбербанка.

«Кофемойка» традиционно проходит в кофейне Tucano Coffee на Большом проспекте Петроградской стороны, 79. Стоимость «входного билета» — чашка свежеприготовленного кофе.

Следующая встреча состоится 24 января. Темой «Кофемойки» станет взаимодействие жильцов с управляющими компаниями.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.