Интернет-газета «Мойка78» собирает друзей нашего издания, читателей и экспертов на новую «Кофемойку», чтобы обсудить насущные проблемы нашего города. Темой для беседы станет взаимодействие жильцов с управляющей компанией.

Встреча читателей, экспертов и журналистов «Мойки78» пройдет 24 января в 17:00 в кофейне Tucano Coffee на Большом проспекте Петроградской стороны, 79. Наша редакция предлагает обсудить важную тему — взаимоотношения жильцов многоквартирных домов с управляющей компанией.

Нередко управляющие компании, в основном частные, наплевательски относятся к своим обязанностям: не следят за порядком на вверенной им территории, не ремонтируют дом, не обеспечивают безопасность и так далее. При этом деньги за не оказанные услуги такие «управляшки» исправно требуют.

Более того, в некоторых случаях УК требуют плату за вовсе не существующие вещи — за не подключенное отопление в начале осени, например. Бывает и так: деньги, собранные с жильцов, идут не на оплату коммунальных ресурсов (воды, тепла и прочего), а оседают внутри УК или на счетах ее руководителей.

Когда же жильцы дома пытаются сменить управляющую компанию на общем собрании, сталкиваются с противодействием этой самой недобросовестной УК.

Что делать в такой ситуации, как взять происходящее в собственном доме под контроль, как жильцам избежать проблем с управляющей компанией, читатели «Мойки78» смогут обсудить с экспертами и журналистами нашего издания на очередной «Кофемойке». В дискуссии, в частности, примет участие член правления Объединения советов многоквартирных домов Андрей Китаев.

Чтобы принять участие в дискуссии, надо заполнить форму регистрации по ссылке. «Входной билет» на встречу — чашка кофе, приготовленная мастерами из Tucano Coffee по особому рецепту.

Добавим, что основная цель «Кофемойки» — живое общение. Встречи проходят в кофейне, где каждый желающий может сам приобрести себе еду и напитки. Редакция «Мойки78» при этом занимается только организацией и модерацией дискуссии. Самые интересные моменты встречи впоследствии публикуются на страницах нашего издания.