09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Победа» до весны прекратит продажу билетов из Пулково за границу

Лоукостер «Победа» приостановил продажу билетов на международные рейсы из Санкт-Петербурга, вылетающих с марта 2019 года.

Как сообщает «Ведомости» со ссылкой на источники внутри авиакомпании, пассажиры не смогут купить билеты на международные рейсы «Победы» с марта этого года. Пресс-служба авиаперевозчика, куда позвонила «Мойка78», оказалась недоступна для комментариев.

Ранее в «Победе» сообщили, что могут отказаться от международных полетов из Пулково из-за частых проверок пограничников. Как сообщали в компании, ФСБ провоцирует частые задержки рейсов из-за предполётных проверок.

Ранее в ФСБ прокомментировали конфликт с авиакомпанией. В ведомстве пригрозили пилотам «Победы» арестом до 15 суток за невыполнение требований пограничников. По данным управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти,  ведомство даст правовую оценку действия пилотов, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, что 14 и 15 января в Пулково задержали рейсы авиакомпании. Пограничники требовали скрыть все опломбированные кухонные отсеки самолетов, но экипаж воздушного судна отказался следовать требованиям. В авиакомпании отметили, что за полтора года полетов «Победы» из Пулково подобных требований ФСБ не выдвигало, а авиаперевозчик с самого начала использовал заблокированные кухонные отсеки, чтобы сократить время на уборку и досмотр самолетов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.