Лоукостер «Победа» приостановил продажу билетов на международные рейсы из Санкт-Петербурга, вылетающих с марта 2019 года.

Как сообщает «Ведомости» со ссылкой на источники внутри авиакомпании, пассажиры не смогут купить билеты на международные рейсы «Победы» с марта этого года. Пресс-служба авиаперевозчика, куда позвонила «Мойка78», оказалась недоступна для комментариев.

Ранее в «Победе» сообщили, что могут отказаться от международных полетов из Пулково из-за частых проверок пограничников. Как сообщали в компании, ФСБ провоцирует частые задержки рейсов из-за предполётных проверок.

Ранее в ФСБ прокомментировали конфликт с авиакомпанией. В ведомстве пригрозили пилотам «Победы» арестом до 15 суток за невыполнение требований пограничников. По данным управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти,  ведомство даст правовую оценку действия пилотов, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, что 14 и 15 января в Пулково задержали рейсы авиакомпании. Пограничники требовали скрыть все опломбированные кухонные отсеки самолетов, но экипаж воздушного судна отказался следовать требованиям. В авиакомпании отметили, что за полтора года полетов «Победы» из Пулково подобных требований ФСБ не выдвигало, а авиаперевозчик с самого начала использовал заблокированные кухонные отсеки, чтобы сократить время на уборку и досмотр самолетов.