04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

От петербуржцев спрятали рост цен за коммуналку

В января 2019 года цены за жилищно-коммунальные услуги резко выросли. Заранее об этом жителей Петербурга не предупредили.

Горожане столкнулись с заговором молчания со стороны ресурсоснабжающих организаций. Получив квитанции, в которых сумма за услуги ЖКХ значительно выше декабрьской, они отправились на сайты за разъяснениями, но ничего не нашли.

Опубликовать предупреждение о росте тарифов не потрудились ни Петроэлектросбыт, ни ТЭК, ни ВЦКП, ни другие ответственные за услуги ЖКХ и сбор оплаты за них организации.

Первое разъяснение по данному вопросу было дано только 17 января. В жилищном комитете Петербурга объяснили, что счет за жилищно-коммунальные услуги на 16% выше в январе по причине понижения температур наружного воздуха.

Помимо этого, был учтен рост ставки НДС. Он привел к увеличению тарифов на 1,7%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.