Лоукостер «Победа» прекратил продажу билетов на международные рейсы из Петербурга, вылетающих с марта 2019 года. Информация об этом появилась в СМИ. Сама авиакомпания, несмотря на вопросы пассажиров, разъяснений пока не дает.

Соцсети авиакомпании забросали просьбами объяснить отмену заграничных рейсов из Петербурга. Особенно пассажиров интересуют направления Петербург-Стамбул-Петербург, а также Петербург-Лондон-Петербург.

«На сайте пишут, что нет мест в марте ни на один рейс Петербург-Стамбул-Петербург. У меня билеты на мартовские вылеты, состоятся ли они?»,
— спрашивают пассажиры.

Представители лоукостера вопросы либо не замечают, либо отвечают на них стандартным: «Рейсы состоятся согласно расписанию на сайте».

При этом, по словам пассажиров, на почту уже начали приходить сообщения об отмене рейсов. Так, петербурженка рассказала о том, что самолеты авиакомпании «Победа» из Петербурга в Лондон перестают летать с 13 марта.

«Мойка78» попыталась получить разъяснение у представителей «Победы», но пресс-служба авиакомпании недоступна.

Ранее в «Победе» заявили, что могут отказаться от международных полетов из Пулково из-за частых проверок пограничников. ФСБ, по словам представителей компании, провоцирует постоянные задержки рейсов.