В Петербурге 17 января состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Комиссия поддержала ряд инициатив. В частности законопроект, запрещающий парковку на территории зеленых зон ограниченного пользования. Речь идет о собственных садах вузов, больниц, санаториев, а также водоохранных и противопожарных зонах. Инициативу предложил депутат Александр Тетердинко.

Помимо этого, комиссия одобрила законопроект, предлагающий согласовывать перепланировку нежилых помещений с органами власти. Инициатива затрагивает кафе, рестораны, магазины и офисные помещения в многоквартирных домах. 

На заседании также было решено включить в состав рабочей группы по подготовки поправки к закону Петербурга о территориях со спецстатусом представителя комитета по инвестициям.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что парламентский комитет по законодательству одобрил законопроект о бесплатной юридической помощи людям предпенсионного возраста.