19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аллегро, следующий из Хельсинки в Петербург, задержится из-за снега

В Финляндии 17 января движение поездов и самолётов затруднено из-за предшествующей ночной метели.

Результатом ночной погодной феерии стал снежный покров, который, в некоторых частях страны, достигает 14 см в высоту. Поэтому компании Finnair пришлось отменить более 40 рейсов, запланированных на сегодня.

Снежная обстановка также вызвала трудности для движения финляндских электричек: лишь 69% всех поездов следуют по графику. Остальные идут с часовой задержкой.

Так, скоростной поезд “Аллегро”, следующий из Хельсинки в Петербург, ожидается в Северной столице с опозданием на 12 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.