17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Газетный комплекс на Ленинском проспекте горит не в первый раз

Типографский комплекс на Ленинском проспекте, 139 горит уже второй раз за свою историю. Прошлый раз произошёл около 10 лет назад летом.

Напомним, что это уже не первый пожар, произошедший в Петербургском газетном комплексе. Менее масштабный случился в 2007 году в ночь с 10 на 11 июля — тогда, в результате короткого замыкания, загорелась одна из печатных машин. Во время трёхчасового пожара никто не пострадал, если не считать читателей ежедневных федеральных и городских газет — весомая часть тиражей не дошла до адресатов. С огнём удалось справиться  силами сотрудников самого газетного комплекса ещё до прибытия пожарных расчётов. Ущерб тогда был нанесен не только самим возгоранием, но и мероприятиями по тушению помещения.

В доме 139 вели свою деятельность 42 компании. Санкт-Петербургский газетный комплекс, самая известная из них, начала свою деятельность в 90-х годах. Однако 1 сентября 2018 года прекратила свою работу.

Что касается возгорания, которое произошло в наши дни, 17 января, —  ему присвоили 2-ой номер сложности.  В ликвидации пожара приняли участие 175 спасателей и 41 единица спецтехники. Этими силами огонь в типографском комплексе удалось потушить к 17:19. О причинах пожара пока ничего не известно.

Ранее «Мойка78» писала, что  стало известно точное число пострадавших и погибших в пожаре на Ленинском 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.