10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В петербургском лицее Беглов напомнил школьникам о мужестве

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал школьникам о подвиге защитников блокадного Ленинграда.

Как сообщает аппарат врио губернатора Петербурга, Беглов 17 января приехал в петербургский физико-математический лицей №336, чтобы провести урок мужества.

Он напомнил лицеистам, которые учатся в 5 и 6 классах, насколько важно хранить память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда. Беглов подчеркнул, что их подвиг стал примеров настоящей любви к Родине.

Врио губернатора Северной столицы надеется, что школьники приедут на Дворцовую площадь 27 января, держа в руках портреты своих родственников, переживших блокаду. В этот день там пройдет военный парад, посвященный 75-летней годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

Как ранее писала «Мойка78», в День прорыва блокады, 18 января, у 10 станций метро волонтеры подарят ленты всем желающим с 17:00 до 18:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.