В Петербурге у 10 станций метрополитена раздадут «Ленты Ленинградской Победы». В День прорыва блокады, 18 января, волонтеры подарят ленты всем желающим с 17:00 до 18:00.

Как сообщает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, петербуржцы узнают волонтеров по синим толстовкам с фирменной символикой.

Известно, что получить «Ленты Ленинградской Победы» можно будет у станций метро «Технологический институт», «Садовая», «Площадь восстания», «Невский проспект», «Маяковская», «Ломоносовская», «Гостиный двор», «Горьковская», «Василеостровская» и «Адмиралтейская».

Для жителей и гостей Северной столицы подготовили 400 тысяч лент.

Исполнительный директор Санкт-Петербургского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ирина Гутина напомнила, что в 2019 году все петербуржцы отмечают 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Волонтеры будут принимать активное участие во всех мероприятия, связанных с этой важной для города и страны датой: торжественном параде на Дворцовой площади, торжественно-траурной церемонией возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, встрече ветеранов.

Также 27 января в центре Северной столицы проведут квест «Блокада75».