10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК отреагировал на заявление ИГ о якобы теракте в Магнитогорске

Следственный комитет России отреагировал на то, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за обрушение подъезда в Магнитогорске 31 декабря прошлого года, где погибли 39 человек.

«Предлагаю … не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира»,
— говорится в комментарии официального представителя СКР Светланы Петренко.

Также отмечается, что с самого начала следствие отрабатывало все возможные версии трагедии, и взрыв бытового газа остается приоритетной. Следов взрывчатки или ее компонентов на месте не нашли.

18 января организация SITE Intelligence Group, отслеживающая деятельность боевиков в интернете, сообщила, что ИГ взяло ответственность за взрыв в Магнитогорске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.