09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов водрузил крест на Скорбященский храм

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов проверил работы по воссозданию храма на проспекте Обуховской Обороны.

В визите на стройплощадку Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» также приняли участие глава правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Добавим, что визит Беглова был приурочен к церемонии освящения крестов и колоколов. Сегодня врио губернатора вместе с Алексеем Миллером помогли установить крест на главный купол храма. Кроме того, они вместе с представителями духовенства возложили цветы к месту упокоения блаженной Матроны Босоножки.

Беглов отметил, что возрождение исторического храма – еще один пример сотрудничества ОАО «Газпром» РПЦ в деле сохранения духовных и нравственных ценностей Северной столице. Он выразил надежду, что обновленный храм украсит проспект Обуховской обороны и набережную Невы.

Напомним, Скорбященский храм начали восстанавливать по архивным чертежам и фотографиям весной 2016 года. В 2018 году был укреплен исторический фундамент церкви, полностью отстроено здание, а также установлены купола. Сегодня, в крещенский сочельник, православные впервые за много лет услышали, как звонят колокола храма.

Работы по воссозданию церкви, а также благоустройству территории, должны завершиться до конца этого года. На 2020-2021 годы художникам воссоздадут росписи и устройство иконостаса, а также изготовят иконы и священные картины.

Добавим, что храм был построен в конце 19 века, в 1933 его взорвали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.