Врио губернатора Петербурга Александр Беглов заслушал отчеты руководителей районов и председателей профильных комитетов о мерах, которые предпринимаются в связи с усилившейся непогодой.

Так, Беглов отметил, что такой снежной зимы в городе не было несколько лет, а самая сложная обстановка из-за этого в Калининском и Выборгском районах. По его словам, Петербургу не хватает уборочной техники и людей. Несмотря на это он призвал обеспечить горожанам нормальные условия, с помощью тех ресурсов, которыми располагает город. По его словам за ночь в Северной столице необходимо убрать 60 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров. При этом площадь тротуаров, которые необходимо убирать вручную, составляет более 5 миллионов квадратных метров.

В том числе, он распорядился 19 января в этом году объявить полноценным рабочим днем для всех сотрудников»Жилищных агентств» управляющих организаций, отделов районного хозяйства и благоустройства.

Беглов отметил, что эта зима выявила и показала многие недостатки прошлых лет. «Я считаю, что у нас есть все необходимые силы, чтобы справиться с последствиями снегопада», — обратился Беглов к участникам совещания.

Также врио губернатора Петербурга заявил, что каждый случай, где есть травмы людей, не должен оставаться безнаказанным. Он уточнил, что районные власти, особенно в центре города, должны проверить кровли, где за сутки скопилось большое количество снега.

В ходе совещания Беглов также призвал глав районных администраций лично пройтись по порученной им территории, чтобы понять могут ли местные жители дойти до больниц и школ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов призвал петербуржцев соблюдать правила парковки по четным и нечетным дням.