20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров трижды окунулся в крещенскую купель

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в крещенских купаниях у стен Петропавловской крепости 19 января.

 

Водосвятный молебен провел настоятель Смольного собора, протоиерей Петр Мухин, а воду в проруби освятил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, глава парламента и митрополит трижды окунулись в крещенскую прорубь.

Ранее сообщалось, что в иордань окунулись врио губернатора Петербурга Александр Беглов и глава петербургского ГУ МЧС Алексей Аникин.

Всего же в крещенских купаниях в Петербурге приняли участие более 35 тысяч человек. Таковы были данные ГУ МЧС на 12:00.
Некоторые жители Северной столицы не стали ждать утра субботы, 19 января, чтобы искупаться в ледяной воде. Одни отправились к купелям еще накануне, в пятницу, другие – ночью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.