09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти подбили восемь условных танков

Учения саперов прошли в Ленинградской области. Военнослужащие Западного военного округа заминировали танкоопасные направления и подбили восемь танков условного противника.

Как сообщает 19 января пресс-служба ЗВО, бойцы инженерно-саперного полка провели на полигоне тактико-специальное занятие.

Участники учений применяли универсальные и гусеничные минные заградители и менее чем за час заминировали полосу протяженностью около 3 километров и шириной в 100 метров. При этом снег помогал маскировать заложенные боеприпасы.

Мины уничтожили 8 единиц техники, а точнее, их полноразмерных макетов. Танки были поражены в гусеницы и борт, что не позволило им двигаться дальше.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.