В Пушкинском районе Петербурга пройдет 48-й легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Пробег стартует в 10 часов утра 20 января в Пушкинском районе. Участники смогут соревноваться в личном зачете на трех дистанциях. Первый маршрут — длиной в 10 км — пройдет от Красносельского шоссе (2,2 км от Киевского шоссе перед перекрестком Красносельского шоссе и Соболевской дороги).

Тем, кто выбрал вторую дистанцию, предстоит преодолеть 5 км. Маршут начинется от дороги на Александровскую (1,2 км от Орловских ворот перед мостом р. Кузьминка).

Самый короткий маршрут начинается от дома 66 по Кузьминскому шоссе. Легкоатлетам придется пробежать всего 2 км.

Финиш состоится на стадионе «Царское Село», который находится на ул. Ленинградская, 83, литера Б.

Принять участие в пробеге сможет любой желающий. Для этого у спортсмена должен быть действующий медицинский допуск, выписанный врачами спортивного диспансера, или разовая медицинская справка о допуске к соревнованиям, а также медицинская страховка от несчастных случаев.

Автомобилистам придется смириться с ограничениями на дорогах. Ранее «Мойка78» сообщала, где именно пробег ограничит движение 20 января.

В прошлом году в акции приняли участие более 350 горожан.