Минувшие выходные оказались рекордными по количеству ДТП за последнее время. По подсчетам «Мойки78», в Петербурге с 19 по 20 января произошли по меньшей мере 83 дорожные аварии. Статистика ГИБДД еще более неутешительная — 907 ДТП.

Так, 20 января на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова автомобиль вылетел на тротуар и сбил девушку. Пострадавшую увезли в больницу на «скорой». По утверждению водителя, его подрезал другой автомобилист.

Мальчика 2017 года рождения и девушку 1994 года рождения госпитализировали после ДТП на Таллинском шоссе. Микроавтобус, в котором они находились, врезался в столб.

На Новосибирской улице маршрутка совершила неудачный маневр на дороге и встала поперек проезжей части в ночь на 19 января. Автомобилистам для того, чтобы продолжить путь, приходилось выезжать на встречную полосу.

Еще одна авария произошла на Лиговском проспекте 19 января недалеко от торгового комплекса «Лиговъ». Там, после столкновения автобуса и трамвая собралась пробка из более чем десяти автобусов и троллейбусов. Пассажирам рекомендовали общественный транспорт покинуть и до остановки добираться пешком.

Помимо этого, в выходные в Петербурге совершили пять краж, угнали 11 автомобилей, произошло четыре пожара и обнаружили по меньшей мере 14 трупов.

Девочка-подросток 14 лет скончалась в больнице после пожара на проспекте Сизова. Квартира на четвертом этаже в доме №34 загорелась в субботу, 19 января. Из огня, помимо девочки, был спасен взрослый мужчина. Его состояние оценивают как тяжелое.

Трагедией обернулась рыбалка для одного из жителей Колпинского района. Мужчина, как стало известно «Мойке78», приехал к Финскому заливу порыбачить, а затем скончался. Причины и обстоятельства смерти рыбака выясняются.

На Приморском шоссе недалеко от дома №14 был найден мертвым пожилой дворник. Мужчина проживал в Ленобласти и ранее был судим. Причины смерти пока не установлены. Тело дворника  обнаружил прохожий утром в воскресенье.

В состоянии средней степени тяжести доставили в больницу девочку 3 лет. Малышка съела десять противозачаточных таблеток. Препарат был оставлен без присмотра.

Среди украденного в эти выходные iPhone 8+ стоимостью 55 тыс. рублей, велосипед, автомобильное топливо и две шапки. Всего совершили 19 и 20 января не менее четырех краж.