04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура после обрушения на шоссе Революции пришла в местный ЖКС № 1

В Петербурге после обрушения козырька над парадной дома №18 (по другим данным — №16) на шоссе Революции прокуратура проверит все управляющие компании Красногвардейского района. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Дом №18 находится под управление ООО «Жилкомсервис №1 Красногвардейского района». Прокуратура проверит, как проводится зимняя уборка и выполняются ли работы в срок, а также обратит внимание на содержание общедомового имущества.

Аналогичным образом будут проверены и другие управляющие компании района. По результатам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, об обрушении козырька над парадной стало известно утром 21 января. В результате происшествия никто не пострадал. Предположительно, козырек рухнул, не выдержав снега.

На период ремонтных работ жители дома не могут покинуть здание.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.