Кандидаты в вице-губернаторы Петербурга проводят консультации с депутатами Законодательного собрания. В понедельник они встретились с представителями фракции «Партия Роста» в городском парламенте.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» член фракции Максим Резник, депутаты уже провели консультации с Любовью Совершаевой, Евгением Елиным и Эдуардам Батановым. Им также предстоит поговорить с другими кандидатами: Николаем Линченко, Владимиром Княгининым и Максимом Шаскольским.

«Партия Роста» намерена поддержать кандидатуры Совершаевой и Елина. Резник позиции фракции не разделяет. Однако он отметил, что команда, которую набирает врио губернатора Александр Беглов, кажется более способной, чем прошлая. Другой вопрос в том, в каком направлении она будет работать.

На встрече с кандидатами поднимались вопросы зимней уборки в Петербурге и монополизации СМИ.

Во вторник консультации с кандидатами проведут члены парламентской фракции «Справедливая Россия». Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал депутат Алексей Ковалев.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Законодательное собрание города кандидатуры шести вице-губернаторов. До следующего заседания парламента им предстоит провести консультации с депутатами.