27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минтруд назвал самую востребованную профессию в 2018 году

Выяснилось, что наибольшим спросом в России пользуются педагоги профессионального и дошкольного образования. Бухгалтеры в 2017 и 2018 годах тоже были более востребованы, чем другие специалисты.

Эту информацию подтверждают данные аналитической системы мониторинга профессионально-квалификационной сферы, пишет РИА Новости.

Лидирующие по числу вакансий профессии были определены на основе данных открытых источников, в том числе сайта «Работа в России».

В прошлом году в сети разместили 130,8 тысяч вакансий для бухгалтеров, 100,8 тысяч — для педагогов профессионального обучения, а также 96,17 тысяч — для педагогов дошкольного образования.

Как ранее писала «Мойка78», более четверти жителей России назвали профессию работников медицинской сферы самой престижной в стране, тем не менее, с доходом это не сильно связано. Такие данные показали результаты опроса Всероссийского центра изучения мнения (ВЦИОМ).

Самой престижной для 26% опрошенных россиян стала профессия врача, набравшая самое большое количество голосов, при этом в 2012 году такого мнения придерживались только 12%. Еще 16% респондентов отдали свое предпочтение профессии учителя, за юристов проголосовали 14% россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.