Кандидат в вице-губернаторы Петербурга Евгений Елин считает, что для того, чтобы город развивался, необходимо существенно больше инвестиций. Об этом он заявил 22 января на встрече с представителями парламентской фракции «Справедливая Россия».

Елин отметил, что у Петербурга удачное географическое положение, развиты человеческий капитал и промышленность. Однако, несмотря на это, качественных инвестиций городу не хватает.

Главной темой разговора Елина с парламентариями стала стратегия развития города. 

Напомним, кандидаты в вице-губернаторы Петербурга проводят консультации с депутатами Законодательного собрания. Во вторник, 22 января, им предстоит встретиться с представителями фракции «Справедливая Россия».

Накануне они общались с парламентской фракцией «Партия Роста». Консультации необходимы для того, чтобы депутаты могли познакомиться с кандидатами. Утверждены в должности вице-губернаторов они могут быть только по итогам голосования на пленарном заседании.

Всего врио губернатора Петербурга Александр Беглов внес в Заксобрание канидидатуры шести вице-губернаторов. Ими стали Евгений Елин, Любовь Совершаева, Эдуард Батанов, Николай Линченко, Владимир Княгинин и Максим Шаскольский.