09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водители в Петербурге установили новый рекорд по числу ДТП

В Петербурге новый аварийный рекорд. В понедельник, 21 января, в городе произошло 624 ДТП.

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за минувшие сутки водители установили новый рекорд по количеству аварий. В 624 ДТП, которые случились в понедельник, пострадали три человека. Предыдущий рекорд был установлен 17 января. Тогда на дорогах Северной столицы случилось 577 ДТП — в этот день в Петербург накрыло залповым снегопадом.

В Ленобласти накануне произошло 84 ДТП, в которых пострадали шесть человек, включая ребенка.

Водители в двух регионах допустили 916 нарушений ПДД, пешеходы — 157. Кроме того, сотрудники ведомства задержали в Петербурге и области 11 пьяных водителей и зафиксировали 22 факта выезда на встречную полосу движения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге с начала зимы вывезли более 1 млн кубометров снега, всего с начала зимы в городе выпало более 111 см осадков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.