22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захвативший рейс Москва-Сургут пассажир до сих пор сидит в самолете

Мужчина, требовавший направить самолет «Аэрофлота» в Афганистан, пока находится внутри лайнера. Персонал аэропорта Ханты-Мансийска эвакуировали.

Как сообщает источник РИА Новости в Национальном антитеррористическом комитете, требовавший развернуть рейс Сургут-Москва в Афганистан пассажир пока находится в самолете. Где находятся пассажиры рейса, пока не сообщается.

Здание аэропорта оцеплено, внутрь не пускают пассажиров и журналистов. На месте находятся также сотрудники Следственного комитета. Из здания аэропорта вывели весь персонал.

Напомним, командир лайнера днем 22 января принял решение посадить самолет в Ханты-Мансийске после угроз пассажира. Согласно данным онлайн-табло «Аэрофлота», воздушное судно совершило посадку в аэропорту Ханты-Мансийска в 16.24 по местному времени.

Ранее стало известно, что пассажир рейса — 41 гражданин РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.