09:00, 08 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В метро Петербурга рассказали, почему иногда поезда едут не по своей линии

В петербургском метрополитене 22 января объяснили, почему поезда иногда следуют не по своей линии. Это связано с нехваткой депо.

Для пяти линий метро в идеале, как отметили в подземке, необходимо 10 электродепо — по два на каждую Линии. Однако сейчас их вдвое меньше. В метро действуют пять эксплуатационных и одно ремонтное депо «Дачное».

Из-за этого для того, чтобы попасть в депо, отдельным поездам приходится менять линию.

Напомним, что первую линию обслуживают депо «Автово» и «Северное», вторую – «Выборгское», третью и четвертую — депо «Невское»,  пятую – «Московское». В скором времени ожидается открытие электродепо «Южное».

Ранее в петербургском метрополитене рассказали об истории происхождения логотипа подземки — большой синей «М».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ