20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Заявки на ремонт Благовещенского моста пересмотрят заново

22 января УФАС России по Санкт-Петербургу признала обоснованной жалобу ЗАО «Экодор» на действия СПб ГБУ «Мостотрест» при проведении аукциона на ремонт Благовещенского моста. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Начальная (максимальная) цена контракта более 14 млн руб.

Первая часть заявки ЗАО «Экодор» была отклонена необоснованно. Объясняя причины отклонения, заказчик сослался на характеристики товаров, необходимых к поставке,  не из заявки «Экодора». Представитель «Мостотреста»  согласился с доводами заявителя, объяснив свою невнимательность технической ошибкой.

Выслушав обе стороны, Комиссия УФАС России по Санкт-Петербурга установила нарушение ч.5 ст.67 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) в действиях СПб ГБУ «Мостотрест». Заказчику выдано предписание об отмене всех протоколов и рассмотрении первых частей заявок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.