17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти 300 млн рублей на уборку снега в Петербурге поделили за полчаса

В Петербурге две компании, «Автопарк №7 СпецТранс» и «Дорпромстрой», поделили между собой почти 300 млн рублей, которые были выделены на уборку снега в Невском районе. Победителями конкурса их объявили за 30 минут.

ГУДП «Центр», которое отвечает за содержание дорог в Невском районе Петербурга 22 января объявило два конкурса на сайте госзакупок на уборку в Невском районе Петербурга.

Конкурсы стоимостью 262 млн и 34,9 млн рублей были размещены в 11.37 и 11.55. Подрядчиков нашли в течение получаса, а позже на сайте опубликовали приказы, в которых сообщается, что договоры на оказание услуг по вывозу снега были заключены с АО «Автопарк № 7 Спецтранс» и ООО «Дорпромстрой».

Как писала «Мойка78», денег на уборку снега, выделенных из петербургского бюджета, не хватает в условиях полноценной снежной зимы.

Отметим, что в конце прошлого года город провел 13 аукционов на право содержать петербургские дороги и вывозить с них снег. Общая сумма контрактов превысила 8,2 млрд рублей (деньги получили городские компании: ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», «Автопарк №7 Спецтранс», ГУДП «Путь», ГУДСП «Курортное» и «Автодор Спб»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.