В Петербурге две компании, «Автопарк №7 СпецТранс» и «Дорпромстрой», поделили между собой почти 300 млн рублей, которые были выделены на уборку снега в Невском районе. Победителями конкурса их объявили за 30 минут.

ГУДП «Центр», которое отвечает за содержание дорог в Невском районе Петербурга 22 января объявило два конкурса на сайте госзакупок на уборку в Невском районе Петербурга.

Конкурсы стоимостью 262 млн и 34,9 млн рублей были размещены в 11.37 и 11.55. Подрядчиков нашли в течение получаса, а позже на сайте опубликовали приказы, в которых сообщается, что договоры на оказание услуг по вывозу снега были заключены с АО «Автопарк № 7 Спецтранс» и ООО «Дорпромстрой».

Как писала «Мойка78», денег на уборку снега, выделенных из петербургского бюджета, не хватает в условиях полноценной снежной зимы.

Отметим, что в конце прошлого года город провел 13 аукционов на право содержать петербургские дороги и вывозить с них снег. Общая сумма контрактов превысила 8,2 млрд рублей (деньги получили городские компании: ГУДП «Центр», ОАО «Коломяжское», «Автопарк №7 Спецтранс», ГУДП «Путь», ГУДСП «Курортное» и «Автодор Спб»).