26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проводят экскурсию по гранитной крошке

В Петербурге 23 января проходит пресс-тур «Улицы Петербурга обрабатывают гранитной крошкой». Обход по местам обсыпки начался у павильона Лансере на Малой Конюшенной улице.

Организует пресс-тур комитет по благоустройству. Представители ведомства расскажут о том, как город борется с гололедом с помощью гранитной крошки.

Использовать её в зимней уборке решил врио губернатора Петербурга Александр Беглов в связи с ухудшающейся ситуацией на улицах города. На плохую уборку и гололед непрестанно жалуются жители Северной столицы и автомобилисты.

Обрабатывать гранитной крошкой уже начали Невский и Литейный проспекты. Её также используют на пешеходных зонах и набережных.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что дорожники начали использовать гранитную крошку на тротуарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.