10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный объяснил гранитную крошку размером с дыню в парке Героев-Пожарных

Гранитную крошку размером с булыжник обнаружили местные жители в парке Героев-Пожарных. Ситуацию разъяснили в комитете по благоустройству Петербурга.

Местные жители обратили внимание на огромные камни, лежащие в парке. На фоне новостей о том, что город начали обрабатывать гранитной крошкой, булыжники они сочли подарком от дорожных предприятий.

Как разъяснили в комитете по благоустройству, дорожники к ситуации отношения не имею.

«Территория отдана под строительство парка. Ее обслуживает подрядчик. Садово-парковые предприятия на этом участке не работают»,
— рассказали корреспонденту «Мойки78» в комитете.

Строительство, согласно контракту, завершится в 2019 году. Работы оцениваются в 500 млн рублей.

Откуда в парке взялись огромные камни, в комитете разъяснить не смогли. Но заверили, что жители смогут гулять по нему с полным комфортом после завершения строительства.

Напомним, парк Героев-Пожарных на Софийской улице займет 47 гектаров. На его территории возведут шесть прудов, обустроят детские площадки, скейтпарк и теннисные корты. Высадить планируется порядка 1,7 тыс. деревьев и 5 тыс. кустарников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.