В Петербурге в четверг, 24 января, пройдет генеральная репетиция парада в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от блокады. Она стартует в 10 часов.

Военные Западного военного округа и военная техника соберутся на Дворцовой площади к 10 часам утра, чтобы провести генеральную репетицию парада.
Судя по всему, утром 24 января Петербург встанет в огромные пробки. Из-за мероприятия с 9 до 13 часов проезд автомобилей от Невского проспекта до Певческого моста, по улице Миллионной, Певческому проезду будет прекращен. Кроме того, недоступны в это время окажутся набережная Зимней канавки и Дворцовая набережная в направлении от Дворцового моста к Троцкому. С 9:30 до 13 часов водителям придется объезжать Дворцовый проезд, Адмиралтейский проспект от улицы Гороховой до Невского проспекта, Адмиралтейскую набережную и Невскому проспект от улицы Садовой до Дворцового проезда. 

Как сообщала «Мойка78», 22 января из-за проезда военной техники по КАД в центре города образовались многокилометровые пробки. Водители вынуждены были стоять длительное время, чтобы пропустить колонну. Стояли Свердловская набережная, Литейный проспект и другие крупные магистрали города.

Напомним, сам парад начнется 27 января в 10 часов утра.