10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мэр Читы написал заявление об отставке

Глава Читы Анатолий Михалев подал заявление об отставке. В четверг, 24 января, его должны рассмотреть депутаты городского парламента.

О том, что Михалев решил покинуть должность, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Забайкальского края. Ожидается, что сегодня заявление главы Читы будет рассмотрено на заседании гордумы.

Когда именно было написано заявление об увольнении, точно неизвестно. Собеседник агентства заявил, что мэр решил уволиться раньше, но только сейчас заявление «дали ход».

Анатолий Михалев возглавил администрацию столицы Забайкалья в марте 2001, поступив на эту должность с поста замруководителя администрации. С осени 2014 года он занимает должность мэра. Ранее Михалев был депутатом Депутат Читинского горсовета и возглавлял городской комитет по экономике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.