С каждым новым днем рабочей недели количество, а местами еще и качество, происшествий растет. Самые яркие события среды, 23 января, — в ежедневном дайджесте «Мойки78».

Начнем с пожаров. Их, говорят в региональном главке МЧС, было всего два. Во-первых, на Малой Карпатской улице поджарились два легковых автомобиля; говорят, обошлось без пострадавших.

Во-вторых, в жилом комплексе «Прибалтийский» накануне вспыхнула бытовка. О пострадавших не сообщается.

Что же касается аварий, то здесь ситуация чуть более драматическая. По самым скромным подсчетам за минувшие сутки произошло как минимум 61 дорожный инцидент. К примеру, на углу Ленинского и Зины Портной «поцеловались» легковушка и микроавтобус-маршуртка.

В аварии под Петергофом — столкнулись две легковушки — погибли два человека: восьмилетняя девочка и мужчина 43 лет.

Ну а на Витебском проспекте случилось тройное ДТП — маршрутка «повстречалась» там с двумя легковушками. О пострадавших информация не поступала, зато известно, что на месте столкновения образовалась пробка. (И неизвестно еще, что хуже…)

Логическим завершением автомобильной темы в этом тексте станет абзац про автомобильные кражи. Таковых, по сведениям нашей редакции, произошло накануне девять штук.

Не дремали и прочие воры. В Луге, например, неизвестные злодеи пробрались в местное отделение «Почты России». Взломав сейф, они стащили 128 тыс. рублей.

Это все, впрочем, не идет ни в какое сравнение с тем, что за прошедшие сутки в городе и окрестностях нашли пять трупов. В частности, во Фрунзенском районе в собственной квартире нашли сгнивший труп мужчины 1941 года рождения. Рядом в той же квартире лежал также сгнивший труп мужчины 1966 года рождения. По предварительной информации, покойники — отец и сын.

Еще один труп — тело девочки 2014 год рождения — нашли в квартире дома в областном городке Коммунар. Семья умершей благополучная, на учете в специализированных заведения не стоит.

Но вернемся во Фрунзенский район. Там вчера нашли еще одного покойника. Бездыханное тело в серой фуфайке и черных трусах лежало на капоте легковушки, припаркованной у жилого дома на Бухарестской.