12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Метрострой» достроит коричневую линию метро

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры даст достроить ОАО «Метрострой» коричневую линию петербургского метрополитена. Процесс расторжения контракта правительства Петербурга с «Метростроем» по Красносельско-Калининской линии приостановлен. Об этом «Мойке78» сообщили в КРТИ.

В ведомстве рассказали, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры дали возможность активизировать работы на коричневой линии. При этом отмечается, что если отставание от производственной программы достигнет критических пределов, то контракт расторгнут, как по Фрунзенскому радиусу и по Лахтинско-Правобережной линии

Напомним, что правительство Петербурга расторгло контракт с «Метростроем». В КРТИ назвали причиной расторжения контрактов некачественное планирование работ «Метростроем», следствием которого стал срыв сроков. В компании обвинили в сложившейся ситуации заказчика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.