Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял участие в сборе руководящего состава территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций СЗФО. Встреча проходила в Световом зале Смольного.

На сбор в Петербург приехали представители Мурманской, Калининградской, Вологодской областей и других регионов федерального округа. Участников встречи приветствовал Беглов и заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Олег Логунов.

Выступая перед спасателями, Беглов напомнил о подвиге пожарных во время ВОВ и блокады Ленинграда. По его словам, несмотря на то, что пожарные не держали в руках оружие, они сражались за каждый дом и за каждого его жителя. Также он отметил, что в первый день блокады на Ленинград сбросили более шести тысяч зажигательных и фугасных бомб, из-за чего вспыхнуло 178 пожаров.

«За время работы в полномочном представительстве я убедился в том, что с вами надежно»,
— заявил Беглов.

Также он поблагодарил все подразделения Петербурга и соседних регионов за службу. Он призвал особое внимание уделять безопасности школ и других соцобъектов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов провел встречу с руководителями МЧС. Вместе с ними он обсудил вопросы обеспечения безопасности горожан, в том числе зимой.