11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Выставка в «Ленрезерве» и мосты в блокаду: события 25 января

В Петербурге 25 января, откроют военно-историческую выставку в честь 75-летия снятия блокады и презентуют проект о мостах в осажденном городе.

Выставка откроется на площадке патриотического объединения «Ленрезерв», расположенного на Феодосийской улице, 4. Петербуржцы впервые увидят улицу блокадного города с трехэтажными домами, в которых размещены разные экспозиции. Среди них -«Сахарная голова», рассказывающая о том, как припрятанный в одной из коммунальных квартир города продукт не спас семью от голода — о нем попросту забыли. Кроме того, в «Ленрезерве» на площади более 500 «квадратов» посетители смогут увидеть диораму «Дорога жизни». Вход на площадку будет бесплатным с 25 по 27 января, музей открыт с 11 до 18 часов.

В торжественном открытии выставки сегодня примет участие начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, а также представители органов власти и силовых структур.

В 12 часов в Доме журналиста на Невском пройдет презентация информационного проекта «Мосты в блокаду Ленинграда». Мероприятие также приурочено к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В пятницу в Петербурге пройдет также немало интересных культурных событий. В Филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится премьера инсценировки переписки Марины Цветаевой и Бориса Пастернака. Цветаеву сыграет Елизавета Боярская, Пастернака — актер МХТ им. А.А. Чехова Анатолий Белый. Спектакль начнется в 20 часов 25 января.

В Молодежном театре на Фонтанке сегодня вечером исполнят песни Владимира Высоцкого. Концерт начнется в 19.30. Артисты Владимир Маслаков и Андрей Фисков исполнят знакомые всем песни в новых аранжировках.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.